Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит

Добрый день.!у меня дочь,возраст 3 месяца и 15 дней.с трёх мес начала сначала отказываться от груди(2дня) далее плохо брать грудь(3-4мин)за 15 дней она вообще не набрала(вес 5900).и ночью не спокойно спит,ворочится.в целом самочувствие у неё хорошее! В чем причины?хотела сначала к груди прикладывать,а после сцеженное с бутылочки давать чтобы норму свою кушала,но в таком случае не откажется ли она совсем от груди?
Добрый день! Просто так от груди ребенок не отказывается, нужно искать причины. И зачастую это говорит о том, что молоко тяжело переваривается, развился дисбактериоз - по этим же причинам не набирается вес. Нужно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, проанализировать питание мамы - часто так бывает при употреблении мамой молочного белка (он трудно переваривается детьми, перегружая пищеварение, нарушая микрофлору). Маме рекомендуют питье чая с фенхелем, исключение всего молочного из рациона, ребенку - курс пробиотиков (хилак, бифидум). Если сочетать грудь и правильную анатомическую бутылочку, то ребенок не почувствует разницы и от груди не откажется. Такими характеристиками отличаются бутылочки Natural Feeling от чикко, они максимально приближены к материнской груди. Но изначально нужно решать проблему с пищеварением и корректировать микрофлору, иначе даже съеденная норма молока ничего не изменит! Здоровья Вам!