Консультации / Неврология

Патологическая петля левой ВСА

У меня уже 3 года ухудшение зрения, поставили диагноз: Нисходящая Атрофия зрительного нерва, лечение у нейрохирурга, кроме того меня мучают приступообразные суддороги левая нога, левая рука и лицо, мышцы сводят, иногда бывает сильная рвота. ЭЭГ показала симптоматическую эпилепию, КТ делают каждый год, синдром пустого турецкого седла, в этом году обнаружили кисту 0,6*,08см в левой височной области, КТ ангиография показала патологичекую петлю левой ВСА, невролог настаивает что мои проблемы связаны с петлей, нейрохирурги говорят что маловероятно она влияет. Я мучаюсь очень сильно мучаюсь, меня куда только не отправляют, точного диагноза нет. Подскажите может ли патологическая петля быть причиной снижения зрения и суддорог?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Патологическая петля не вызывает ни судорог, ни ухудшения зрения. А вот киста может вызывать судороги.