Консультации / Педиатрия

Плач во сне

Моей дочке 2 года,2 месяца.Во сне плачет,вздрагивает,ворочиется,постоянно ищет маму.Плохо засыпает и днем и ночью,не могу уложить,как говорится "сна ни в одном глазу".Пару раз оставались без дневного сна.Что это может быть?гиперактивность или перевозбуждение?
Здравствуйте! Скорее всего такому состоянию предшествовал какая- то стрессовая ситуация (возможно длительная разлука с мамой, или наказание за оплошность возникшую со стороны ребёнка или др.). В Вашем случае необходимо разбираться более детально. Я Вам рекомендую обратиться к детскому психологу и выяснить причину такого поведения ребёнка. Всего Вам самого доброго!