Консультации / Стоматология

Удалили два зуба один из них был с флюсом

Здравствуйте, у меня образовался флюс на 6 зубе и отекла нижняя челюсть, вчера в час дня мне под местной анестезией лидокаином с адреналином, т.к. я аллергик, удалили два зуба , вроде 6 и 7 они рядом и сделали разрез на десне с постановкой дренажа, после этого к вечеру болела голова, но доктор сказал, что это бывает после отхода анестезии, была температура 37,7 - 37, 1, к утру температура спала, но к вечеру снова поднялась 37,2 , отек не спал еще, и из места постановки дренажа гной не идет, десны красные и отечные, делаю полоскание содой, как сказал доктор, антибиотики пить боюсь, потому что у меня на них аллергия, полоскала еще фурацилином и ромашка+календула, прикладывала холод, к месту отека, дренаж еще не сняли, сказали в понедельник к доктору идти и снять. Меня пугает разлитая отечность, которая не проходит и болезненность в месте постановки дренажа и почему не выходит гной? Что мне делать с воспалением? Как снять отек? Помогите пожалуйста, т.к. я аллергик и не могу вот так пить антибиотики. Может ли быть боль и отек не проходить из за того что стоит дренаж и не отходит гной? Прошли сутки и 10 часов после удаления. 15.01.2017год. Прилагаю фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, боли и отек могут сохраняться 3-4 дня. Можно принимать нестероидные противовоспалительные препараты(например нимесил) если на них нет аллергии