Консультации / Педиатрия

Ребенок храпит и не приятный запах из носа

Здравствуйте! Моему сыну год и 10, месяц назад начался кашель лечили его от ОРЗ сопелек не было (чистый кашель). Педиатр сказал что в легких чисто горлышко чуть-чуть красное. Курс лечения прошли не помогло, потом сказали что это аллергия и стали лечить от аллергии. Вот недавно я стала замечать неприятный запах из носа, и стал он по ночам храпеть. Были у ЛОРа сказал что все чисто. Я уже не знаю к кому обратиться... помогите пожалуйста.
Добрый день! Это не аллергия. Ребенок попросту не долечен и в носоглотке имеется воспаление, происходит рост патогенной микрофлоры, отсюда и запах, и столь длительное воспаление. Чистые легкие еще ни о чем не говорят, воспаление в носоглотке развивается и при чистых легких, но появление храпа уже указывает на то, что растут аденоиды. И грамотный ЛОР не может игнорировать такой симптом, поэтому в таком случае правильно проконсультироваться с другим ЛОРом. В таком случае первостепенно назначается антибиотик (амоксиклав или сумамед), так как воспаление уже длительное и осложненное. Для дополнительной борьбы с осложненным насморком нос капают альбуцидом, для поддержки иммунитета и борьбы с инфекций может быть рекомендован курс Виферона. В таком виде лечение получается комплексным и полноценным. Выздоравливайте!