Консультации / Педиатрия

Здравствуйте у дочки температура 6-й день 39 градусов

здравствуйте!у дочки температура 6-й день 39 градусов.сначала я заболел 39 гр.потом жена и ребенок.у меня уже 10 день темп то подним то спускается.дочке назначили антиб.оспамокс.3 дня пили толку никакого.каждые 5-6 часов сбиваем сиропом.сопли с кровью.много соплей.положили вбольницу и колят первый день цефазаолин .но темп еще не упала.39.помогите пожалуйста.может что не правильно делаем.анализы общие сдали нормально.рентген сняли легких нормально.
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что вся ваша семья перенесла ОРВИ, возможно, грипп. И сейчас дочка тоже переносит , скорее всего, грипп. Действие антибиотика оценивается в течение 2-х суток. Если антибиотик не работает, его или требуется поменять, или это косвенный признак вирусной инфекции. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, а для лечения гриппа применяют препараты озельтамивира. Антибиотики не работают в отношении вирусов. Для подтверждения гриппа применяют экспресс-тест на грипп, анализ крови методом ИФА на антитела к гриппу.