Консультации / Отоларингология

Помогите вылечить насморк.

Моему сыну 7 лет, на протяжении 9 месяцев не можем вылечить насморк, который начался после посещения бассейна. Снимок делали, воспаления в пазухах нет, аденоидов нет, анализы то же хорошие, несколько раз проводили физио процедуры, делали кукушку с миромистином, фурацилином, пили антибиотики, капали изофру и полидексу, никакого улучшения нет. сдали мазок из носа и определили стафилоко,педиатр выписал секстафаг, его прокапали больше 10 дней и насморк прекратился на 2 недели, потом в школе простыл и опять началось все заново, сейчас капаем секстафагом опять, проделали 5 процедур кукшки и никакого улучшения нет. Подскажите пожалуйста что делать
Все что вы делаете - правильно, однако вам недостает небольших дополнений к лечению. Во-первых, постарайтесь настоять, чтобы ЛОР назначил бы вам противовоспалительные капли в нос (например эуфорбиум композитум), во-вторых, назначил бы физиотерапию, которую вы бы проходили одновременно с кукушкой. Наконец, вам лучше отказаться\ от посещения бассейна на месяц-другой, пока слизистая оболочка носа окончательно не адаптируется