Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте!3 января заболела насморком сильно.9 пошла к ЛОРу,мне поставили диагноз гайморит.Назначили курс 7 дней Антибиотик Аугментин,Синупрет и Полидекса.Я к сожалению,сглупила и начала пить лекарства только на следущий день.Но уже на утро,я обнаружила,что выделения из носа из прозрачного цвета окрасились ы желтый.Сегодня уже 15 января.У меня пошла сыпь красная на коже.Изначально сопли желтые не выходили из носа при промывании и высмаркивании носа,только чуть -чуть.Сейчас мне осталось принимать таблетки только 2 дня,но у меня заложен нос,также не выходят сопли,и болит голова при наклоне.Скажите,мог бы гайморит перетечь в хроническую форму за одну ночь?Не могу понять,что со мной происходит
К счастью, не мог! Похоже, у Вас возникла аллергическая реакция на антибиотик. Его следует отменить. Видимо, потребуется пункция поражённой пазухи.
Здравствуйте!Я очень не хочу делать прокол(Неужели лекарства,которые я пью не помогли мне?Я сейчас себя плохо чувствую.Болит вся голова,помимо лба,затылок,под ушами шея.Скажите,что это может быть?Я принимала все лекарства во время,промывала нос.
Ваше состояние ещё раз убеждает в неэффективности проводимого лечения и необходимости прокола.