Консультации / Отоларингология

Долго увеличены лимфоузлы

Добрый день, доктор! 3 недели назад переболела ОРВИ. Увеличились лимфоузлы под подбородком достаточно сильно. Болело горло (тонзиллит, фарингит), пила антибиотики по назначению врача. Лимфоузлы уменьшились, но не прошли до конца. Вот уже 3 недели они не проходят. Это нормально?
Подподбородочные лимфоузлы свидетельствуют о патологии зубочелюстной области. Советую Вам обратиться к стоматологу.
Подскажите, но лимфоузлы увеличились одновременно с началом ОРВИ. Получается, что так совпало?
И ещё на нижней губе был герпес. Мог он спровоцировать появление лимфоузла?
ОРВИ просто спровоцировало обострение дремавшей инфекции. Да, мог!