Консультации / Педиатрия

У ребёнка нарушен туалет

Здравствуйте! Уважаемый доктор,подскажите пожалуйста :у меня дочке 3месяца,с 1месяца находится на искусственном вскармливании. Начали кормить NAN 1,затем со временем заметили,что у нее появились частые срыгивания,чаще стал болеть животик (но с туалетом проблем как таковых не было). Я спросила у нашего врача,может ли быть причиной то,что смесь не подходит -ответили,что нет,проблемы с животиком до 3месяцев у детей нормально...другой врач узнав всю эту ситуацию,посоветовала перейти на нестажен...Мы так и сделали. Да первые пару дней пока она перестраивалась на эту смесь,так же были проблемы с животиком,потом всё нормализовалось. Сейчас меня беспокоит вот какая проблема-дочка стала совсем беспокойная, в туалет ходит через 2-3 дня,если не пользоваться микроклизмой (но их же тоже часто нельзя???),а если покакала,то темно -зелёного цвета и с запахом тухлых яиц ((( Скажите,что это может быть??? И что нам нужно делать сейчас в первую очередь?!?!
Здравствуйте. Для обследования процессов переваривания пищи, выявления воспалительного процесса сдается кал на копрограмму+ определение уровня углеводов в кале. Если в результатах будут изменения, педиатр назначит медикаментозное лечение, возможно, потребуется замена смеси или добавление кисломолочной. Если изменений в анализах не будет, необходима консультация детского хирурга для исключения врожденной патологии со стороны желудочно-кишечного тракта.