Консультации / Педиатрия

Зеленый стул у ребёнка с 3 недель

Моему сыну уже 4 месяца. С трех недель у нас зеленый стул который периодически нормализуется до желтого. Ничего не беспокоит излишне его. Газики мкчали постоянно но не скажу что сильно. Консистенция стула густой сметаны. Аппетит был в норме. Все анализы кала без изменений. Педиатры разводят руками. Давали и креон и бактерии и чаи и сорбенты. Ничего не помогает. Стул по прежнему зеленый или зелено- желтый иногда чисто желтый. Сейчас перестал есть хорошо. По долгу капризный перед сном не может заснуть даже когда качают на руках. При этом спит нормально. Кушаем нестожен 1 с 4 недель полностью. Ув врачи подскажите что делать в такой ситуации?
Добрый день! Это говорит о том, что плохо переваривается смесь и на этом фоне развивается дисбактериоз. Нужно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, либо если их сдавали, то мне нужно видеть их , чтобы делать выводы. Кишечник лечат энтерофурилом, хилаком и бифидумом и смесь меняют на более легкую (нутрилон комфорт, нан комфорт), так как нестожен - тяжеловатая смесь. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Мы сдавали анализы калла. И на дисбактериоз и на патогенную микрофлору. И калл на углеводы. Все анализы в нормальном референтном значении. Применяли лактофильтрум не помог, пили креон и полисорб, примадофилус. Меняли смесь с нан опти про на тройной комфорт потом на нутрилон потом на нестожен одни и та же картина. Все смеси ели не менее 2-3 недель. Стул налаживается до желтого держится 3-7 дней и снова зеленый. До 3 месяцев налаживался на сутки а потом опять зеленый. Сейчас начали вводить прикорм, стул все так же периодически зеленый. Спасибо за ответ))
При зеленом кале анализы нормальными быть не могут, это уже и без анализов говорит о плохо перевариваемой смеси и росте патогенов в кишечнике. Прикрепите анализ(желательно свежий), я посмотрю. И лечение не поможет, пока ребенка кормят неподходящей и плохо перевариваемой смесью, так как она в непереваренном виде является почвой для роста патогенов.