Консультации / Педиатрия

Бросил сосать грудь

Ребенку 1,3 перестал сосать грудь вообще не берет её в рот. Кушает плохо смесь тоже не пьет сцеженое молоко не пьет ,остольную еду с трудом может ложку чего-то сесть раз в 4 часа что делать?
Здравствуйте! Это не повод не кормить ребенка. Нужно найти способ, как малыш будет открывать рот, чтобы покушать. Показывайте ему мультики, рекламу, музыку, игрушки, фокусы, животных, все, на что у малыша будет реакция. И в этот момент кормите его. В год и три месяца он должен иметь примерно такой рацион - утро молоко (смесь, адаптированное молоко), второй завтрак - каша на молоке, чай, хлеб с маслом, обед - овощное и мясное пюре, хлеб, компот, полдник - творог, фрукты, ужин - каша или овощи и рыба, на ночь кефир печенье. Сдайте анализ крови клинический, чтобы исключить анемию. Покажитесь педиатру, может быть ваш доктор назначит ребеночку витамины (вы должны получать витамин Д), элькарнитин.