Консультации / Педиатрия

Бросил сосать грудь

Ребенку 1,3 перестал сосать грудь вообще не берет её в рот. Кушает плохо смесь тоже не пьет сцеженое молоко не пьет ,остольную еду с трудом может ложку чего-то сесть раз в 4 часа что делать?
Здравствуйте! Это не повод не кормить ребенка. Нужно найти способ, как малыш будет открывать рот, чтобы покушать. Показывайте ему мультики, рекламу, музыку, игрушки, фокусы, животных, все, на что у малыша будет реакция. И в этот момент кормите его. В год и три месяца он должен иметь примерно такой рацион - утро молоко (смесь, адаптированное молоко), второй завтрак - каша на молоке, чай, хлеб с маслом, обед - овощное и мясное пюре, хлеб, компот, полдник - творог, фрукты, ужин - каша или овощи и рыба, на ночь кефир печенье. Сдайте анализ крови клинический, чтобы исключить анемию. Покажитесь педиатру, может быть ваш доктор назначит ребеночку витамины (вы должны получать витамин Д), элькарнитин.
Консультация врача педиатра на тему «Бросил сосать грудь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.