Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Период вакцинации

Здравствуйте. Меня укусила бродячая собака, не до крови . В приемном покое лишь обработали рану и выписали антибиотик. Какие либо вакцины делать отказались т.к. Этим занимаеться врач-рабиолог.К рабиологу есть возможность обратиться лишь на второй день после укуса т.к.выходной день. Не поздно ли это? Ко всему этому ночью поднялась температура до 37,7. Связано ли это?
Здравствуйте! Не поздно. Маловероятно.
А как работает эта вакцина? На сколько я знаю антитела вырабатываются лишь через месяц.получается никакой гарантии нет, что она поможет. Когда можно вздохнуть спокойно ?
В начале есть возможность ввести готовые антитела, которые будут защищать до выработки собственных.