Консультации / Педиатрия

Сопли 10 дней

Здравствуйте, моей дочери 1 год 7 месяцев,вес 10 700,рост 85 см. 4 января поднялась температура 37.4 появились сопли и кашель,врач поставил диагноз ОРЗ температура больше не поднималась,только первый день , спустя 6 дней кашель прошел полностью, но горло красное и сопли текли,прошло еще 4 дня, а сопли все текут, сначала они были прозрачные,теперь зеленые и густые, но временами и жидкие прозрачные,нос практически не дышит,врач выписала вибрацил,зиртек и протаргол,принимали неделю все кроме зиртека, но не помогло, сопли так и текут нос практически не дышит, ночами храп,горло до сих пор красное и иногда хриплое,кашля и температуры нет , помогите пожалуйста! Заранее спасибо большое!!!
Добрый день! Вы применяли только местное и симптоматическое лечение, оно не устранит причину - инфекцию. С первых дней нужно противовирусное лечение, в таком случае зачастую предпочтение отдают Виферону в свечах, так как его составе интерферон + антиоксиданты, такой состав обеспечивает универсальное действие против множества инфекций и не дает развиться осложнениям. Но если ребенок болеет более 3-5 дней, то к виферону подключают уже и антибиотик (амоксиклав или сумамед), так как за это время воспаление уже осложняется бактериями и развивается вялотекущее течение, которое идет и без температура и кашля. Параллельно применяют обильное питье, эреспал от кашля. Тогда ребенок получает полноценное лечение. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!