Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность

Здравствуйте! Моему ребёнку 5,5 месяцев, в 4,5 впоймали кишечную инфекцию, лежали в больнице, после осмотра Лора , мне сказали что ребёнок аллергичен, мы с рождения на искусственном вскармливании, поэтому сказали пить нан гипоаллергенный, но после выписки ребёнок был беспокойный и стул был немного жидковат, а на что именно аллергия так и не сказали... после выписки сдали анализ на лактозу, сказали что лактазная недостаточность, сказали пить безлактозную смесь, пьём до сих пор. И теперь я не могу понять у моего ребёнка аллергия или все таки лактазная недостаточность?! Подскажите, как быть и что делать, хочется уже давать молочные каши, но увы...
Добрый день! Какие могут быть молочные каши в 5,5 мес??? Молочные каши и здоровым детям вводят не раньше 8 мес!!! Лактозная недосттаочность и аллергия имеют схожие корни - это реакция на молочный сахар, он плохо переваривается и вызывает аллергию. Если правильно питаться, то эту недостаточность можно перерасти. Сейчас нужно кушать только безлактозную смесь, прикорм вводят с овощей (кабачок, брокколи), потом - БЕЗМОЛОЧНЫЕ каши, потом фрукты. Но давать молочные каши в таком возрасте - это прямой путь в больницу снова( Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.