Консультации / Педиатрия

Ребенок в 2 6 года ходит в туалет раз в неделю

Здравствуйте,скажите пожалуйста ребенку 2,9 года очень плохо ходит в туалет каждую неделю делаем клизму микролакс,делали в понедельник,прокакался и то не много,сегодня суббота сделали еще клизьму,и с клизмой кое как покакали,ребенок не на что не жалуеться,веселый.здавали анализы тоже все хорошо,скажите что делать?что можно подавать еще?и как часто можно делать клизмы микролакс?еще ребенок плохо емть,ест практически одну сухомятку,супы едим помаленьку,пьем только соки,питание у нас конечно неправильное,любит сосиски и мвкароны,кашу ест только манную.может конечно и из за еды запирает,
Добрый день! Конечно, это из-за еды! Запоры зачастую бывают от молочного, от манки! Нужно убрать всю молочку, манная каша под запретом при запорах! В рационе должны быть первые блюда, укропная вода, киви - это хорошо влияет на работу кишечника. Для дополнительной помощи пищеварению назначают курс бифидума, мукофальк. Но клизмами это не решается, так можно только испортить кишечник! Здоровья Вам!