Консультации / Педиатрия

Плохо ест ребенок 5 месяцев

Здравствуйте. дело в том что мы на ив с 2 недель были проблемы с молоком ели мы нормально всегда с начало 90г потом 100 и так дошли до 150г в 4месяца все было хорошо ввели сок и фруктовое пюре весили в 4 месяца 7400 при росте 68см родились 3200 и рост 54см а 3 дня назад перестали есть смесь днем как начинаем давать 50-80г и все причем это в полу дреме а так вообще не берет плюет бутылку или начинает орать в протест причем воду и пюре нормально только смесь не берет ночью ест нормально два раза в середине ночи и утром.в чем причина не поймем а еще чуть сопли потекли но прозрачные. ребенок активный улыбается гулит в туалет нормально ходит что это может быть и что делать нам как его накормить
Здравствуйте! Продолжайте кормить малышу, может быть ей уже не нравится вкус смеси, после того, как она распробовала прикорм. Но это не повод для того, чтобы перестать давать необходимое ей питание. Отвлекайте ребеночка всеми возможными способами, чтобы она получала хотя бы 120 мл 4 раза в сутки как минимум. Вводите каши в прикорм.