Консультации / Педиатрия

Запор у месячного младенца

Здравствуйте, у меня такая проблема у моего малыша уже где то 1 неделю! В первый день начала запора мы вставили ему ватную палочку намазаную кремом вроде помогло и он сходил в туалет, потом еще дня 3 -4 так же! Вчера зделали ему клизму ! А как дальше быть? Что делать чтобы он сам ходил в туалет? Кормлю детским питанием!Спасибо
Добрый день! Детским питанием - это смесью? Значит, смесь ребенку не подходит, тяжело переваривается, вот и задерживается стул! Это решается не палочками и клизмами,так можно только кишечник испортить! Нужно менять смесь на более легкую и качественную (нутрилон комфорт, нан комфорт), дают пить укропную воду, бифидум курсом.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна