Консультации / Педиатрия

Год и два месяца-надо ли отучать от груди Иначе плохо ест

Мой малыш плохо ест обычную пищу,долго не высиживает,зато к груди прикладывается постоянно.Он худенький,все говорят,должен быть покрепче.При этом уже с 10 месяцев самостоятельно ходит,сам залазит на диван,стулья,кровать.На горшок даже не желает садиться,с ногами лезет,а навалить может практически либо в подгузник.либо абы где(стал сам снимать частенько).Слюни текут,все делают замечание-вытереть нужно,а слюни постоянно,каждую секунду не будешь ведь(видимо,хочет сосать грудь)?
Добрый день! Ребенок плохо есть не из-за груди, а от того, что у него явные проблемы с пищеварением, о чем и говорит такое слюнотечение! И отлучение от груди ничего не решит, пока не будет решен вопрос с основным питанием. Нужно анализировать, чем кормите ребенка, что перегружает ЖКТ. Зачастую это молочный белок, молочные каши, рано введенный прикорм, дисбактериоз. Напишите, что входит в рацион ребенка, а также правильно сдать кал на дисбактериоз. Но отлучение от груди тут точно не выход. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.