Консультации / Сексология

Нет возбуждения с любимой

Здравствуйте! Опишу ситуацию. Мне 31, здоровый образ жизни, половая система тоже в норме (проверялся). Проблема в следующем. Встречаюсь с женщиной, которая мне очень нравится. Сейчас у нас секс получается раз в неделю в силу внешних обстоятельств. Проблема в следующем - потенция у меня возникает с переменным успехом: то я могу возбуждаться несколько раз, то могу один раз возбудиться и "держать" эрекцию очень долго, то вообще не возбуждаюсь, как бы она не старалась, как бы я сам ее не ласкал. При этом до встречи с ней я "хотел" постоянно и мог ежедневно, возбуждался без проблем от одной мысли про секс. Сейчас я с любимой женщиной и у меня какой-то переменный успех. Сразу скажу, что страха провала быть не должно, потому что последние несколько раз все было хорошо, но самый последний раз - полное фиаско, хотя я был уверен, что все будет нормально. Партнерша мне очень нравится физически. Мы с ней очень совпадаем по взглядам, по характерам. У нас все хорошо, кроме вот этой проблемы. При том, что с возбуждением проблема именно у меня. При том, что я ее очень "хочу". Т.е. мне очень нравится ее ласкать, я не могу на нее наглядеться, и я бы буквально с нее не слазил. Но потенция мне мои же желания реализовать не позволяет. Она все понимает, реагирует адекватно, поддерживает, старается, но я беспокоюсь о том, что ее терпению тоже придет конец. Что можно сделать? P.S. Принимал Sealex пару раз, эффекта не почувствовал. Последние разы без всякого сеалекса все было хорошо.
Здравствуйте! Если сейчас Ваша сексуальная активность составляет один раз в неделю, то этого может быть недостаточно для формирования регулярного сексуального ритма, поэтому нестойкая эрекция, периодические фиаско могут возникать время от времени. После 30 лет у большинства мужчин постепенно может снижаться уровень либидо и эрекционные возможности. На уровень эрекции может оказать влияние общий уровень стресса, переутомление, перенапряжение, различные проблемы в других сферах, то есть масса психологических факторов. В том числе возможны периодические колебания уровня либидо и эрекции как вариант нормы. Для нормализации потенции на первом этапе можно попробовать участить сексуальные контакты, как только появится возможность, не фиксироваться на эрекции, а получать удовольствие от интимности, эмоций и телесных контактов.
Спасибо за ответ!