Здравствуйте.Моей маме 72 года , назначили операцию по поводу катаракты.Врачи предлагают хрусталик на выбор.Какой лучше выбрать отечественный или импортный?
Отвечает Красуцкий Виктор Иосифович
офтальмохирург
Добрый день! При имплантации гибких интраокулярных линз (ИОЛ) мировых производителей (Alcon, Baush&Lomb) парацентез (туннель) меньше по размеру (вместо 3,0 мм – 1,7 мм); линза обеспечивает более качественное изображение при любом освещении (в особенности асферическая ИОЛ). В офтальмологической клинике “Эксимер” используются внутриглазные линзы только ведущих компаний мира, которые сертифицированы в Украине, являются высокотехнологичными и безопасными.