Консультации / Гинекология

Прокомментировать результаты анализов

Здравствуйте. Мне 27 лет. Объясните, пожалуйста, результаты цитологического исследования: Качество препарата: Адекватный Цитограмма: Без особенностей Цитограмма (описание): Железистый, метаплазированный и поверхностный плоский эпителий с гиперкератозом на фоне воспаления и возможного ВПЧ. Коккобациллярная микрофлора. Цитограмма соответствует: Воспалительному процессу РЕЗ Цитолог. исслед. смешанного соскоба ш.м.+ц.к: 1
Здравствуйте, речь идет о воспалении, вызванном скорее всего вирусом папилломы человека. С уважением, Дикало Ю.А.