Консультации / Педиатрия

Температура четвертый день насморк кашель

Добрый день. У ребёнка (2 года 10 месяцев) четвёртый день держится температура 38 и выше. (выше 38,5 сбиваем нурафеном) не очень сильный кашель и насморк. Педиатра не вызывали, вчера утром температуры не было, думали пошла на поправку, а сегодня суббота, до понедельника уже не вызвать.. да и врач у нас такая, что честно говоря вызывать очень не хотелось, и вот уже боюсь что зря. Кашель лешим мазью доктор мом и лазолваном, насморк пиносолом. Настроение хорошее, играет, прыгает, аппетит есть, пьёт правда мало, она всегда мало пьёт. Переживаю что так долго температура.. у нас было подобное месяца два назад тогда врач выписала антибиотики. Посоветуйте пожалуйста чем нужно лечить
Добрый день! Конечно, очень плохо, что ну вызвали врача вовремя, 4 дня - это приличный срок, за который воспаление уже осложняется. Вы применяете только местное и симптоматическое лечение, оно не устранит причину - инфекцию. С первых дней нужно противовирусное лечение, в таком случае зачастую предпочтение отдают Виферону в свечах, так как его составе интерферон + антиоксиданты, такой состав обеспечивает универсальное действие против множества инфекций и не дает развиться осложнениям. Но если ребенок болеет более 3-5 дней, то к виферону подключают уже и антибиотик (амоксиклав или сумамед), парарлельно применяют обильное питье, сиропы, растирания. Тогда ребенок получает полноценное лечение. Здоровья Вам!