Консультации / Гинекология

миома матки

Здравствуйте Галина Николаевна. Уже несколько лет назад мне поставили диагноз миома матки. Лечения никакого не предлагали а только делать УЗИ. Чтобы контролировать рост миомы. Я последний раз УЗИ прошла в июле 2010 года. Диагноз "многоузловая миома матки с деформацией полости. Размер матки до 12 недель. Узлы субсерозные.размеры различные, от 52, 22, 20 и меньше. есть ли средство замедлить или остановить их рост?
Уважаемая респондентка, по УЗИ имеется деформация полости матки - у Вас обильные менструации? какой уровень гемоглобина?