Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте.Я родила двойняшек в 35 недель .Вес детей 2340 и 2330 рост 45 -44.У младшей девочки патология атрезия ДПК была операция 20 дней реанимации.В два месяца вес 3040.Добавили прикорм так как молока нехватало деткам .Старшая девочка в2 месяца 4040 .Докармливаем нутрилон для недоношенных.когда можно прикорм вводить с нашыми проблемами.Как считать правильно возраст детей.
Здравствуйте! в этой ситуации возраст детей считает невролог после определения нервно-психического и моторного развития. По поводу питания тут вопрос также очень индивидуальный. Вы наблюдаетесь у гастроэнтеролога? С его разрешения можно попробовать медленно, в течение нескольких дней ввести на 1 кормление обычную кисломолочную смесь и посмотреть на реакцию организма. Если все будет в порядке, постепенно сможем перенести другие кормления на обычную смесь. Но совершенно точно торопиться в данном вопросе не стоит. Понимаю Ваше волнение, наверное, переживаете, слыша про то, что придется идти к неврологу и гастроэнтерологу в поликлинику. Многие родители обеспокоены из-за большого количества кашляющих детей и вероятности заболеть. В такой ситуации мы рекомендуем использовать противовирусный гель виферон с профилактической целью и советуем обязательно промывать нос морской водой по возвращении домой Будут еще вопросы--пишите! С уважением, Бутузова Олеся