1 год Плохо ест пищу Предпочитает только гв

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте. Родились с весом 3350. Ребенок второй, до 6 мес был полностью на гв.после 6 мес введение прикорма. Первый -вырос на смешанном . С первым не было проблем насчет питания-все лопал и в больлом количестве.всегда вес был выше нормы . А тут.. во первых мы разбочивые,не любим зернистую пищу, чтобы не глотать, каши не ест , ни вареные и ни покупные,даже манку. До 9 мес вообще бутылочку не принимал .даже водички. Было проблематично это когда заболевал. Только приучила к деревенскому коровьему молоку из бутылки ( и то с перерывами максимум 120мл) из едымало что любит...но даже любимой не сьест вразмере пиалки. Гв 4-5 раз в день и ночью около 3 раз...уже подумываю его исключить.....так как он слишком к нему привязан и поэтому отсутствует интерес к пище. Нам 1 год а весим 9.5кг . Подскажите :чем его кормить???

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Детям до 2 лет вообще нельзя цельное молоко!!! Это перегружает пищевраение ребенка, это очень тяжелый для переваривания белок! Потому ребенок ничего больше и не ест, так как у пищеварения больше ни на что не остается сил и ферментов. Исключить тут нужно не ГВ, а молоко! И вводить как положено нормальный детский прикорм - овощные пюре, безмолочные каши. Зернистую еду дети и до 2 лет могут плохо воспринимать, так как еще не дозрело пищевраение, но деревенское коровье молоко может его напрочь сорвать. Здоровья Вам!

анонимно
Подскажите пожалуйста нам меню))) спасибо за ответ))

Корсакова Елена Сергеевна
Примерный рацион ребенка в год тут http://www.pediatr-russia.ru/node/14