Консультации / Дерматология и косметология

Угревая болезнь легкой степени тяжести

Здравствуйте , писал сюда 4 недели назад, у меня была куча угрей и прыщей на лице , мыл лицо часто очень и переживал за то, что ничего не помогает. Мне посоветовали лечение . На протяжении 4 недель мазался кремом для послеугревых узменений , от прыщей лосьоном. Раньше у меня на лице угри выпирали т.е. проводя по лицу я ощущал неровности и бугорки , сейчас все эти угри созрели и я их аккуратно убрал. сейчас кожа лица ровная и относительно гладкая, есть еще немного прыщей и покраснений на коже . собственно почему я пишу . у меня на лице остались пятна от угрей. как я понял, это мертвая кожа . Как узбавиться от этой мертвой кожи? хотелось бы , что бы кожа приобрела стабильынй телесный цвет. С оставшимися прыщами проблем сильных нету, я думаю через пару дней все сойдет, надеюсь.. еще есть вопрос: почему у меня на коже у носа и скул есть покраснение ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Из наружных средств попробуйте использовать для осветления пятен азелаиновую кислоту утром (Скинорен, Азелик и др). Активное ежедневное умывание препаратами с АНА кислотами. Краснота в области скул и носа можт быть из-за себорейного дерматита, но лучше диагноз ставить не заочно, а визуально осмотрев кожу. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Спасибо за совет по поводу осветления пятен . Что касается красноты . Раньше я думал, что это я обгорал и оно так задерживалось, а зимой из-за холода. вообще изначально покраснения заходили дальше по скулам и немного на лбу и бороде , сейчас это по прежнему нос и на щеках , но не доходя до скул. Я конечно же воспользуюсь советом и проверюсь не удаленно , но хотел бы узнать ваши предположения , я когда начал пользоваться средствами от акне и от угрей , ощущение появилось, что покраснений меньше и они не такие насыщенные , хотя я могу и ошибаться и мне просто показалось.