Консультации / Сексология

Не чувствую ничего во время секса

Здравствуйте. Ничего не чувствую во время секса. Мне 28. Начала половую жизнь в 26. Партнер один. Меняем позы и темп. Ласки предварительные есть, но они не возбуждают и секса не хочется. Хотя смазка выделяется и делаю вид, что мне тоже приятно, хотя чувствую просто трение. Раньше возбуждало порно, может я его пересмотрела, сейчас и оно не возбуждает. Раньше лет 5 назат возбуждало даже описание сцен эроттческих в книгах. Тянуло внизу живота, клитор пульсировал. Сейчас ничего этого нет (((не знаю как это вернуть. Я во сне могу оргазм получить и проснуться от него. Клитор чувствительный, оргазм могу получить только от душа. Как вернуть былую чувствительность и возбуждение? Помогите, пожалуйста
Добрый день, Способность испытывать оргазм, такой же навык как умение ходить и говорить, не поверите, но нашему мозгу так же нужно время на то, что бы понять как этому научиться и так же как и другие навыки, если его не использовать постоянно он постепенно сходит на нет, вместе с желанием. Вы еще не "научили" свой мозг понимать, как испытывать оргазм от стимуляции основных эрогенных зон (клитора, точек G,A,K,U) и они еще находятся в "спящем" состоянии, то есть чувствительность их крайне низка и мозг не может правильно интерпретировать их стимуляцию. Советую пробуждать свою чувствительность, сначала стимулируя во время мастурбации не только клитор, но и более глубокие эрогенные зоны влагалища (приятных ощущений от стимуляции которых вы пока не чувствуете) с помощью вибратора, со временем они станут более восприимчивыми к стимуляции и вам будет проще испытать оргазм от секса с партнером. Но не торопитесь, сначала самостоятельно научитесь чувствовать свое тело, узнайте какие виды стимуляции и каких зон вам больше нравятся, узнайте какие фантазии вас возбуждают и как вам проще настроиться на возбужденное и расслабленное состояние. Когда сможете все это отследить и уверенно поймете свое тело, расскажите партнеру как и где вас лучше стимулировать. И на последнем этапе совместно пробудите еще не пробужденные эрогенные зоны с помощью техники "мост" - попеременно стимулируйте пробужденную зону и еще спящую (где то за месяц подобной практики спящие эрогенные зоны начинают быть чувствительными). Женский оргазм - это не только механическое раздражение внешних половых органов, но и соответствующее состояние психики и гормональной системы женщины. Например во время овуляции, вы легче возбуждаетесь и быстрее получите оргазм, а во время ПМС практически нереально получить оргазм, потому что ваши гормоны ниже обычного уровня. Так же если вы расстроены или чем то сильно взволнованы, вы не сможете сосредоточиться и расслабиться, отсюда и отсутствие оргазма, поэтому уделяйте внимание мелким деталям и правильному настрою на интимные отношения. Расслабленное и возбужденное состояние + соответствующий период цикла + пробужденные эрогенные зоны и оргазм не заставит себя долго ждать. Особо не переживайте, это достаточно распространенная проблема у женщин и она легко корректируется при правильном подходе. Так же советую тренировать свои интимные мышцы с помощью упражнений Кегеля и вагинальных шариков. Вернете постоянный секс в жизнь, вернется и желание, пусть не сразу, но через некоторое время обязательно.