Консультации / Стоматология

Удаление нижнего зуба мудрости

Здравствуйте! 11.01.2017 мне удалили зуб мудрости снизу (мертвый). Процедура проходила в течение часа. Однако, после удаления врач сказал, что остался небольшой кусочек корня и трудно его достать. Объяснили, что ничего страшного, такое допускается. Подскажите, пожалуйста, действительно это допускается или необходимо проконсультироваться с другим врачом и удалить остатки корня.
Здравствуйте. Инородное тело вызывает воспаление, которое потом становится хроническим. Поэтому лучше эндоскопически корень удалить. Это просто, под местной анестезией.