Консультации / Стоматология

Удаление нижнего зуба мудрости

Здравствуйте! 11.01.2017 мне удалили зуб мудрости снизу (мертвый). Процедура проходила в течение часа. Однако, после удаления врач сказал, что остался небольшой кусочек корня и трудно его достать. Объяснили, что ничего страшного, такое допускается. Подскажите, пожалуйста, действительно это допускается или необходимо проконсультироваться с другим врачом и удалить остатки корня.
Здравствуйте. Инородное тело вызывает воспаление, которое потом становится хроническим. Поэтому лучше эндоскопически корень удалить. Это просто, под местной анестезией.
Консультация врача стоматолога на тему «Удаление нижнего зуба мудрости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2017
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.