Консультации / Педиатрия

Ребенок не различает запахи

У моего ребенка 5 лет отсутствует обоняние. Он не различает запахи, даже резкие. Я раньше думала, что он еще маленький и может еще разовьется, а теперь не знаю, как быть. Хронических заболеваний лор -органов нет. Скажите, пожалуйста, к какому специалисту нужно обратиться с таким вопросом? Может ли такой симптом быть признаком какого-либо серьезного генетического заболевания? Нужно ли провести дополнительное обследование и какое?
Вам нужно показать ребенка ЛОР специалисту и обследовать у него а если потребуется и у невролога или сурдолога