Консультации / Педиатрия

Повышены тромбоциты у ребенка

Добрый день. Скажите пожалуйста в норме ли тромбоциты у ребенка? Дочери в феврале будет 5 лет. В конце декабря (с 23.12-29.12) переболела вирусной инфекцией , как сказала лор врач- Аденовирусная инфекция. Во время болезни была высокая температура, на четвертый день назначили антибиотик. В анализе крови было высокое СОЭ (до 30), а тромбоциты были в норме. Сейчас пересдали анализ, но тромбоциты возросли. Заранее спасибо , анализ прилагается.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Тромбоциты могут вырастать после перенесенных вирусных инфекций, это нормально. Постепенно они снизятся, если ребенок был адекватно долечен. Здоровья Вам!