Консультации / Неврология

Головная боль в области правой брови сопровождающаяся рвотой и слабостью

Болит голова в области правой брови, начинает болеть как правило с утра. Сопровождается боль тошнотой, рвотой, общей слабостью. Боли на протяжении года, может быть и раньше были, однако точно помню 19 декабря 2015 года, с этого момента начала обращать внимание. На протяжении года боль и все сопровождающие эффекты возникали раз в месяц, однако сейчас участились, с ноября я начала записывать даты: 29 ноября 2016, 21 декабря 2016, 2 января 2017, 12 января 2017. Еще у меня постоянно заложен нос, правый носовой проход, однако на следующий день после головной боли и рвоты, заложенность проходит, затем опять постепенно начинает закладывать нос и я уже примерно понимаю когда снова заболит голова+рвота и слабость. Иногда с вечера чувствую тяжесть около правой брови, на утро начинается приступ боли с рвотой. В такие дни с утра не ем, стараюсь пить воду, тк она выходит легче при рвоте. После рвоты становится немного легче, рвота примерно раз пять случается. Если не вырвать, голова болит сильнее. Обращалась к лору 20 декабря 2016, он смотрел риноскопом, мы оба видели что в правой пазухе внутри красно темное что то, в левой таких цветов нет. После того как лор поковырялся в моей правой ноздре, на след день заболела голова с утра ну и все сопровождающие эффекты. Повторно пошла к нему с рентген снимком, однако к снимку не было заключения от врача,который делал рентген, без заключения лор ничего не мог сказать. Единственное что сказал, что из-за этого головных болей быть не может. Я пошла за заключением к рентген врачу, он дал заключение и сказал "в общем пазухи чистые, немного есть что то в правой области. Но это не может служить причиной головных болей". В 2016 году весной делала по направлено невролога ЭЭГ, РЭГ все в норме. Очень хочу быть здоровой, мне 24 года. А найти причину учащающихся головных болей не могу. Помогите мне, пожалуйста. Вчера 12 января 2017 был такой случай опять (головная боль около правой брови и рвота), однако сегодня также болит голова в этом же месте,но не так сильно и нос периодически на протяжении дня заложен, рвоты сегодня нет.
Добрый день. Ваше описание в большей степени соответствует мигрени: http://bit.ly/headachetypes. При мигрени нет каких-либо выявляемых при помощи обследований (рентген, КТ или МРТ) изменений. Несмотря на то, что подходы к лечению, довольно стандартные, самостоятельно ими пользоваться нельзя. Обратитесь к врачу лично. Здоровья.