Консультации / Аллергология и иммунология

Покраснение щек у малыша после моря

Добрый День! На Новогодние праздники ездили с семьей в Крым, на Черноморское побережье. Во время отдыха ребенок 1,3 года вел себя нормально, в меру шаловливый и активный. Много ездили на машине по Крымским горам.Температура была в районе 6-9 градусов тепла.Часто было солнце. Во время отпуска, стащил одну конфету и сьел, бабушка раза 4 давала дольку мандарина, много раз давали кушать морскую рыбу ( жаренную, копченную).Плавал в бассейне с морской водой 25-26 градусов, и брали с собой во влажную и сухую сауны по минуты 3-4. Находлись в Крыму с 30го по 7е числа. Туда и обратно летели на самолете. По прилету, на следующий день, покраснели щеки, и вот уже 5ый день не проходят.Замечен плохой сон - ночью может пробудится, и днем плохо спит. Иногда сон не больше 40ка минут. Покраснение под глазами и опрелостей на попе нет, кожа головы не шелушится. Покраснения с явными границам на щеках не шелушатся, но имеют оттенок ближе к багровому. Давали средство от аллергии один раз Зиртек - не прошло. Подскажите, что это может быть? Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!
К вопросу приложено фото
На фото, кроме "румянца" вполне здорового на вид, ничего не видно, нужно, чтобы смотрел врач очно. Если изменён только цвет, можно заподозрить так называемые ознобыши.