Консультации / Педиатрия

Расшифровать и сравнить анализ крови ребенка

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ крови ребенка. Ребенок переболел пневмонией в легкой форме были следующие анализы. Гемоглобин 110, эритроциты 4,15 цветной показатель 0,80, лейкоциты 4,7, эозинофилы 1, палочки 4, сигменты 45, лимфациты 45, моноциты 9, СОЭ 38. Перездали кровь 3 дня назад: гемоглобин 132, эритроциты 4,21, цвет. показатель 0,95, лейкоциты 5,6, СОЭ 6, палочкоядерные 5, сегментоядерные 57, эозинофилы 2, лимфоциты 35, моноциты 1. Но у ребенка продолжает держаться температура 37 - 37,2. врач прописал пить умкалор, бактрим и бромгексин. Скажите присутствие температуры нормально при таком анализе крови?
Добрый день! В первом анализе была явная вирусная активность, в последнем анализе активность вируса уже слабая, но она может давать небольшую температуру. Можно добавить в схему лечения иммуномодулятор, чтобы поддержать иммунитет и устранить вирус до конца. Здоровья Вам!