Консультации / Лекарственные препараты

Целесообразность применения препарата

Здравствуйте, доктор. Мне 62 года, гипертония 2 степени. Принимаю эналаприл и индопамид. Частенько возникают ноющие боли в сердце слева, иногда отдает в руку, с чем это может быть связано? И еще, по назначению врача, в прошлом году делали уколы Милдроната, после этого общее самочуствие улучшалось. Можно ли эту процедуру повторять ежегодно? Живу в селе, на прием к доктору очень далеко и проблематично. Спасибо!
Добрый день! Эти боли могут быть связаны со стенокардией, об этом симптоме следует сказать лечащему врачу, чтобы дополнить схему лечения гипертонии. Да, курсы милдроната можно повторять даже чаще 1 раза в год, это хорошо поддерживает сердце и сосуды, но правильно это делать по согласованию с врачом. Здоровья Вам!