Консультации / Педиатрия

Бронхит

ребенку 10мес. ставят бронхит второй раз.первый в декабре,лежали в больнице назначение антибиотики,ингаляции с винталином и с пульмикордом,+ табл.лазолван. тогда вродебы вылечиои и выписали,через неделю поставили трахеид лечили дома 4.01.17 сказали здоров.7.01.17опять кашель. 8обратились к участковому -опять трахеид. лечение клацид и проспан.11.01.17 ставят опять бранхит направляют на стоционар. опять антибиотики в.мыш. и ингаляции. Ваш совет - как вылечеть ребёнка,почему болезнь возвращается?как быть?
Добрый день! Это говорит о том, что причина бронхита вирусная. Антибиотик против вирусов не работает, а в больнице лечили антибиотиком. Вирус не был устранен, вот он и продолжил активность. Антибиотик тоже был нужен, так как вирусное воспаление быстро осложняется бактериальной инфекцией, но первостепенно в таких случаях назначают противовирусные и иммуномодуляторы - курс Виферона, гропниносин для снижения активности вируса и поддержки иммунитета. Тогда долечивается вирусная инфекция и болезнь не возвращается. Сейчас нужно в больнице, чтобы быть под наблюдением врачей и не развилась пневмония, но не забывать про противовирусное лечение. Тогда лечение будет комплексным. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо. свечи виферон ставлю без назначения враса по 1 2раза в сутки. сколько по времени курс? гропниносин в инструкции возрост от года указан,можно ли ребёнку с 10мес.?по какой дозеровке?вес 12.400кг.
При необходимости его назначают и раньше, но дозы индивидуально подбирает лечащий врач, по интернету это делать запрещено законом. Курс виферона составляет 5-10 дней, при затяжных инфекциях - даже до 20 дней.