Консультации / Педиатрия

Простуда

Добрый день!ребёнку 1.7.ребёнок часто болеет в садик не ходом ещё ..в последний раз месяц назад был бронхит сразу после нескольких дней сделанной прививки превинар пили антибиотик..сейчас неделю назад начались сопли начала карать аквалор в течении нескольких дней опять появился сухой грубый частый кашель как в прошлый раз делала ингаляции и назначили ацц пять дней пропили кашель был ещё с утра такой же сухой назначили каделак нео горло красноватые но при прослушивании сказали что жёсткого дыхания пока нет из противовирусных и антибиотиков ничего не назначали..к вечеру пропал этот кашель полностью и поднялась температура ..прошу пожалуйста подскажите более адекватное лечение?
Добрый день! Применяемое Вами лечение только местное, его можно применять как дополнение к основному лечению, но оно само по себе не устраняет причину болезни - инфекцию, именно с ней нужно бороться, чтобы болезнь не развивалась дальше. С первых дней нужно противовирусное лечение, в таком случае зачастую предпочтение отдают Виферону в свечах, так как его составе интерферон + антиоксиданты, такой состав обеспечивает универсальное действие против множества инфекций и снижает вирусную интоксикацию. Также нужно понимать, что в каждом конкретном случае выбирается индивидуальное лечение, много зависит от длительности и тяжести болезни, а если ребенок болеет более 3-5 дней, то вообще разумнее подключать антибиотик. Для дополнительной борьбы с кашлем дают эреспал, обильное питье. В таком виде лечение получается максимально комплексным. Здоровья Вам!
Спасибо!в первые дни заболевания когда был только насморк дней пять назад я уточнила при назначеном лечении (ацц,аквалор,ингалипт,ингаляции)может нам противовирусное на что ответ был "нет не нужно"вы не сильно болеете (на будущее мне сразу давать противовирусное если он начинает забрлевать?)сейчас кашля как такового нет красное горлом температура держится,37и 5 чуть меньше суток что делать?уже поздно виферон давать?нужны антибиотики?ещемесяц не прошёл после последнего приёма!и какие ?нам обычно флемаксин или сумамед назначали..
Я не знаю что и где Вы уточняли по поводу лечения, но противовирусное правильно подключать с первых дней болезни вне зависимости от того, сильно или не сильно болеет ребенок. Это не дает болезни осложниться и необходимости лечения антибиотиками. Сейчас разумно подключить и виферон, и антибиотик (флемаксин или сумамед -любой). Не важно, сколько времени прошло после последнего приема, это новая болезнь, новая инфекция.