Консультации / Проктология

Взулась вена

Здравствуйте,Павел Дмитриевич! Подскажите пожалуйста,что это у меня и как с этим бороться? Может мази какие-то помогут?Или нужно что-то серьезное? Заранее благодарен!
К вопросу приложено фото
Добрый день! По фотографии плохо видно, но внешне похоже на перианальный тромбоз. Это проявление геморроя. Вероятно появилось на фоне затрудненного стула или физической нагрузки. Чтобы лечение было верным и не навредило Вам - лучше придти на прием ко мне или другому проктологу! В таких случаях рекомендуют свечи с облепиховым маслом х 3 раза в день и снаружи мазь Гепатромбин-Г х 2 раза в день. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.
Добрый день,Павел Дмитриевич!Да действительно это появилось после затрудненного стула,раньше таких проблем не было!Вот уже пять дней принимаю свечи с облепиховым маслом 2раза в день и мазь Гепатромбин Г тоже 2 раза в день,но по моему ни каких изменений с общей картиной,всего происходящего,нет только немного уменьшился дискомфорт.К проктологу нет возможности попасть,да и стыдно капец как)). Может подскажите что,может ещё таблетки какие нибудь пропить? Помогите! Заранее благодарен!
лечение продолжите еще на 10 дней. Все должно быть хорошо. Вот только отсутствие посетить проктолога заставляет волноваться... Лучше лечение проводить под контролем специалиста!!!
Павел Дмитриевич,спасибо за ваше понимание! Может мне стоит пропить ещё венотоники какие-нибудь?Конечно же если будут какие-то изменения в худшую сторону,я непременно пойду к специалисту!!!Что скажите по этому поводу? Спасибо Вам ещё раз!
Я не против венотоников, но против самолечения...