Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк и аллергия на смесь

Добрый день меня зовут Надежда мне 21 год моему ребёнку четыре месяца высился стафилококк в Кале 10 в 6 сейчас может и больше, у меня были проблемы С горлом там тоже был золотистый стафилококк кормить запретили поздно про кормила грудью до трёх с половиной месяцев сейчас кормлю смесью малютка появилась аллергия высыпания на лице также на смесь нестожен и симилак на лекарства лактазар лактобактерин и Энтерол Подозреваю аллергия на белок коровьего молока подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать и при проблеме у ребёнка животиком постоянно поджимает ножки какую смесь подобрать при аллергии Ребёнок кушает мало по 60 мл через каждые два часа иногда даже этого не сьедает. Спасибо
Добрый день! Малютка - это очень тяжелая для пищеварения смесь и стафилококк может расти в кишечнике как раз от того, что она не переваривается и гниет в кишечнике. Поэтому тут Ваше горло ни при чем. Нестожен - тоже не из легких смесей! Нужны специальные облегченные смеси - фрисовом, фрисопеп, нутрилон пепти аллергия. Дополнительно для помощи пищеварению назначают энтерофурил, хилак, креон. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
А смесь фрисовом она тоже подходит при аллергии на белок молока? У нас проблемы со стулом,(запор)и цвет обычно зеленоватый до скольки дней можно ждать на смеси , можно ли использовать газоотводную трубочку для стимуляции? С прикормом лучше не торопиться ?нам 4 месяца. Спасибо большое за вашу помощь .
Фрисовом содержит облегченный для переваривания белок, он легче переваривается, проблема тут в этом, а аллергия - следствие. Зелень в стуле - еще и признак дисбактериоза, поэтому кроме смены смеси нужно лечение кишечника (энтерофурил, хилак, креон), питье укропной воды. Газоотводные трубки ставят при газиках, ничего не надо стимулировать без необходимости. Как только у ребенка будет перевариваться питание, стул сам наладится без всяких стимуляций, а если кормить тяжелыми смесями, то даже стимуляция ничего не решит. Стул должен быть ежедневным, можно ждать до 2-3 дней, но если ребенок беспокоится из-за этого, то тогда стимулируют, ставят клизму или свечу. Нет, с прикормом нельзя торопиться, его вводят ближе к 6 мес, чтоб не перегружать и так перегруженное пищеварение.
Спасибо большое за внимание и доброту, обязательно попробуем смесь фрисовом тем более про неё так много положительных отзывов! Надеюсь нам назначат правильное лечение кишечника. Ещё раз спасибо))
А смесь Hipp HA combotic (гипоаллергенная) она хорошая?
Спасибо и Вам за добрые слова! Hipp HA combotic хорошая, но подойдет или нет -большой вопрос. Как примет ребенок ту или иную смесь еще зависит от ,того, как будет пролечен кишечник, одной только сменой смеси проблему не решить.