Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк и аллергия на смесь

Добрый день меня зовут Надежда мне 21 год моему ребёнку четыре месяца высился стафилококк в Кале 10 в 6 сейчас может и больше, у меня были проблемы С горлом там тоже был золотистый стафилококк кормить запретили поздно про кормила грудью до трёх с половиной месяцев сейчас кормлю смесью малютка появилась аллергия высыпания на лице также на смесь нестожен и симилак на лекарства лактазар лактобактерин и Энтерол Подозреваю аллергия на белок коровьего молока подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать и при проблеме у ребёнка животиком постоянно поджимает ножки какую смесь подобрать при аллергии Ребёнок кушает мало по 60 мл через каждые два часа иногда даже этого не сьедает. Спасибо
Добрый день! Малютка - это очень тяжелая для пищеварения смесь и стафилококк может расти в кишечнике как раз от того, что она не переваривается и гниет в кишечнике. Поэтому тут Ваше горло ни при чем. Нестожен - тоже не из легких смесей! Нужны специальные облегченные смеси - фрисовом, фрисопеп, нутрилон пепти аллергия. Дополнительно для помощи пищеварению назначают энтерофурил, хилак, креон. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
А смесь фрисовом она тоже подходит при аллергии на белок молока? У нас проблемы со стулом,(запор)и цвет обычно зеленоватый до скольки дней можно ждать на смеси , можно ли использовать газоотводную трубочку для стимуляции? С прикормом лучше не торопиться ?нам 4 месяца. Спасибо большое за вашу помощь .
Фрисовом содержит облегченный для переваривания белок, он легче переваривается, проблема тут в этом, а аллергия - следствие. Зелень в стуле - еще и признак дисбактериоза, поэтому кроме смены смеси нужно лечение кишечника (энтерофурил, хилак, креон), питье укропной воды. Газоотводные трубки ставят при газиках, ничего не надо стимулировать без необходимости. Как только у ребенка будет перевариваться питание, стул сам наладится без всяких стимуляций, а если кормить тяжелыми смесями, то даже стимуляция ничего не решит. Стул должен быть ежедневным, можно ждать до 2-3 дней, но если ребенок беспокоится из-за этого, то тогда стимулируют, ставят клизму или свечу. Нет, с прикормом нельзя торопиться, его вводят ближе к 6 мес, чтоб не перегружать и так перегруженное пищеварение.
Спасибо большое за внимание и доброту, обязательно попробуем смесь фрисовом тем более про неё так много положительных отзывов! Надеюсь нам назначат правильное лечение кишечника. Ещё раз спасибо))
А смесь Hipp HA combotic (гипоаллергенная) она хорошая?
Спасибо и Вам за добрые слова! Hipp HA combotic хорошая, но подойдет или нет -большой вопрос. Как примет ребенок ту или иную смесь еще зависит от ,того, как будет пролечен кишечник, одной только сменой смеси проблему не решить.
Консультация врача педиатра на тему «Золотистый стафилококк и аллергия на смесь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 января 2017
О консультанте
Специализация