Консультации / Психология и психиатрия

сын после травмы

здравствуйте.мой сын в 2006 году выпал в возрасте12 лет выпал с 5 этажа.остался жив.травма средней тяжести.3 года возила в реаб.центр в оренбург.сделала томографию на весь позвоночник и голову-ничего не нашли.инвалидность по психоневрологии не дали.диагноз ранняяи постравматическая энцефалопатия.нервноастенический синдром.еще нашли ВПС-двухстворчатый клапан сердца недозакрыт 4 мм .сейчас сын студент-трудности при обучении.бысрая усталость.утомляемость.не воспринимает много.раздражительность.2 р в год прокалываем-цибролизатом.мексидолом..скажите-а мозг он что невосстанавливается после травмы.узость кругозора так и будет.все симтомы так и будут всю жизнь..уже безвозвратно...
Если не выявляются неврологические, органические причины такого состояния, значит, оно является преимущественно невротическим и вовсе необязательно связано напрямую с полученной травмой (кстати, что именно и в какой степени пострадало при падении Вы не пишите, а это важно). Для полного прояснения ситуации неоходимо обследование (патопсихологическое, нейропсихологическое) у клинического психолога, консультирование врачом-психотерапевтом.
Консультация психотерапевта на тему «сын после травмы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 мая 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online