Консультации / Педиатрия

Нехватка витамина А ребенку 1 6 года

Здравствуйте! Дочке полтора года, постоянно лопается губа в одном месте и шелушится кожа, сказали что нехватает Витамина А. Подскажите, пожалуйста, в каком виде лучше давать и какая дозировка положена в этом возрасте
Здравствуйте, витамин А есть в комплексных витаминах в суточной дозе ( например Мультитабс-бэби, Мультитабс -малыш), если Вы решили принимать чистый вит А 3,44% то 1 кап 1 раз в день 10 дней. Местно трещину можно смазывать аевитом 10 дней, а на кожу наносить крем Радевит( содержит вит Е, А).