Консультации / Педиатрия

Кашель и изменения в стуле

Ребёнку 2.5 мес. В кале стало появляться все больше и больше белых хлопьев. Уже три дня мучает сильный мокрый кашель, который начался спонтанно. Часто и сильно кашляет, хрипит, иногда от кашля начинает рвать прозрачной слизью. Эти симптомы связаны между собой? Температуры нет.
Здравствуйте, грудной ребенок переносит инфекцию ( насморк, кашель) Вы можете видеть слизь в кале. Также при этом может развиваться дисбиоз кишечника, в следствии нарушения биофлоры кишечника. Я бы рекомендовала сдать анализ кала на микроскопию ( посмотреть перевариваемость и воспаление в кишечнике) и конечно осмотр педиатра ( Вы пишете, что ребенок хрипит). В лечении можно применять микстуру детскую от кашля 7-10 дней, проводить туалет носа каплями Аквамарис 3-4 раза в день, чтобы увлажнять слизистую носа, при наличии заложенности носа 2 раза в день применять називин для младенцев.