Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Сроки диагностики на вич-инфекцию

Здравствуйте! В середине октября был сомнительный контакт с женщиной, о статусе её не знаю. Сдавал ИФА на сроках 6 недель и 3 месяца, сдавал ПЦР РНК качественный ультрачувствительный на сроке 7 недель. Все анализы отрицательные. Есть повод переживать дальше? И вопрос по сифилису - скажите, на каком сроке можно его исключить? Я сдавал RPR тест на сроке 1 и 2 месяца и сдавал ИФА тоже на сроке 2 месяца - все анализы отрицательные.
Здравствуйте! Сифилис исключен, ВИЧ практически исключен, для 100% сдайте ИФА на сроке 6 мес.
Павел Андреевич, ещё вопрос. Есть ли риски заражения по гепатитам В и С, при защищённом сексе? На каком сроке можно исключить оба гепатита, чтобы спокойно жить дальше и сделать прививку от гепатита В. На сроке 3 месяца от риска анализы отрицательные - сдавал анализы на антитела на этом сроке. Ещё сдавал ПЦР на оба гепатита на сроке 1,5 месяца от риска.
При защищенном риска нет. Так же практически исключены, для 100% гарантии сдать на 6 мес ифа на hcvab, hbcorab total.
Консультация врача инфекциониста на тему «Сроки диагностики на вич-инфекцию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 января 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov