Консультации / Педиатрия

Обморок

Моему сыну 7лет в декабре заболел ангиной и через 3 дня началась ветрянка,темп была 2 дня самая высокая 38,2.На второй день высыпания утром он сходил в туалет и я начала ему обрабатывать прыщики фукорцином,и он потерял сознание.От чего такое может быть?Заранее спасибо
Добрый день! Обработка фукорцином тут ни при чем. Ребенок потерял сознание от вирусной интоксикации. Это сильные инфекции и дают сильную нагрузку и интоксикацию, особенно если инфекции не устранять. Для комплексной борьбы с инфекциями назначают курс Виферона в свечах и ацикловира, чтобы снизить вирусную активность и поддержать иммунитет. Противовирусная схема заодно препятствует возникновению новых высыпаний. Высыпания можно обрабатывать гелем виферон,мазью ацикловир, а для предотвращения зуда врачи назначают прием диазолина или супрастина. Температуру снижают нурофеном или парацетамолом, дают ребенку обильное питье. В таком виде лечение получается максимально комплексным и ребенок переносит инфекцию легче. Здоровья Вам!
Спасибо огромное.Подскажите а нужно ли дополнительно ребенка после обморока обследовать или показать неврологу?и что можно подавать для укрепления иммунитета,он у меня еще и первоклассник.
Добрый день! Да, обследовать ребенка у невролога будет правильно, так как инфекция оказывает негативное влияние на ЦНС. Длоя укрепления иммунитета курсами дают препараты эхинацеи (иммунал), витамина С, мажут слизистую носа и горла гелем виферон для укрепления иммунитета и повышения сопротивляемости к инфекциям.