Консультации / Гинекология

Нужно ли обращаться к врачу по поводу прорыва бартолиновой кисты если место прорыва не беспокоит

Добрый день! Прошу вашего совета в такой ситуации. Сегодня я вернулась из двухнедельного отпуска за границей. В самом начале отдыха у меня случился рецидив кисты бартолиновой железы (прошло 3 месяца с операции по вскрытию). Воспаления не было, но в течение трех дней киста увеличивалась, вызывала сильные боли в области операционных рубцов. Обратиться к врачу не было возможности, т.к. все это случилось за границей, в незнакомом городе, где врачи не говорят по-английски. На четвертый день киста прорвалась наружу, прямо по рубцу, наступило облегчение. Прикладывала левомеколь неделю, сейчас ранка чистая, она почти полностью зажила, болей и гноя нет. Вопрос такой: нужно ли в таком случае обращаться к своему гинекологу в поликлинику, чтобы зафиксировать случившееся в истории болезни? Жалоб по здоровью у меня сейчас нет, место прорыва чистое и не беспокоит.
Да