Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение на лице

У меня проблемная кожа, недавно появилось покраснение около носа, сейчас оно стало больше и появилось несколько пятен на подбородке. В данный момент принимаю ок мидиана. Покраснения появились после окончания приёма первого блистера. Сейчас начала новую упаковку, выпила третью таблетку. Что это за пятна и как лечить? Связано ли это с приемом ок?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Помимо приема контрацепции Вы применяет какие-нибудь наружные средства? Складывается впечатление о контактом или себорейном дерматите. Исключите скрабы, кислотные и стартовые лосьоны. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова