Консультации / Педиатрия

Каждую ночь боль в животе

Моему ребёнку 9 месяцев и каждую ночь мы плохо спим из за животика,слышно урчание и пока не пукнет не успокоиться,это уже на протяжение месяцев 3,может я не правильно кормлю,наш рацион такой,утром в 8 молочную кашу,обед 12 овощи и мясо иногда хлеб,14:30 биолакт,в 18 каша,в 22 смесь ,что не так? Фрукты отменила потому что ещё хуже становиться,сдавали анализы в результате мало бактерий ,что делать ?
Добрый день! Это говорит о том, что пищеварение перегружено и не может справиться с перевариванием данного питания. Перегружает пищеварение зачастую молочный белок и неподходящие смеси. Нужно убрать молочные каши, заменить их на безмолочные, курсом продавать креон, бифидум и мотилиум. Если и этого не будет достаточно, то меняют смесь на более легкую (нутрилон комфорт) Здоровья Вам!
А как мне правильно сформировать питание ребёнка? Вы не подскажите?
Я уже написала: Нужно убрать молочные каши, заменить их на безмолочные, курсом продавать креон, бифидум и мотилиум. Если есть еще молочные продукты в рационе (творог, кефир), тоже убрать. Манка тоже под запретом.