Консультации / Онкология

Меланома

Опишу ситуацию кратко. Отец обнаружил у себя меланому(понятно, что только предположительно - наверняка покажет только гистологическое исследование). И в паническом приступе деятельности самостоятельно её вырезал, при этом вырезал её без запаса(то есть только саму разросшуюся подозрительную область). Сегодня отправил кусочек ткани на исследование, которое будет готово только через три дня. Вопрос заключается в следующем - можно ли провести полноценное удаление(прооперировать уже по-нормальному поражённую область, имея лишь слова и просьбу пациента, а также фотографии до появления родинки, её появления и перерождения)? Или без исключений нужно дожидаться результата. Отец человек мнительный, пессимистичный и нервный, за эти три дня может сам себя угробить(слегка утрирую). Заранее спасибо за Ваш ответ.
Добрый день. Как раз 3 дня прощло с момента вашего вопроса, но , к сожалению у меня не было времени ответить ранее. Надеюсь, ваш папа не отрезал себе сам поглубже. 99% что ваш папа удилил себе все что угодно но только не меланому, учитывая его мнительность. В то же время, вероятность того что это была меланома есть, и совершенно правильно , что вы отнесли ткань на исследование. Есть частные клиники, которые за деньги с удовольствием отрежут еще кусочек, только пусть отправят на гистологию. Пишите по результатам. Удачи
Благодарю за Ваше мнение.