Консультации / Гинекология

Цистит

Здравствуйте! Примерно месяц назад начались боли при мочеиспускании, но они не были постоянными, пропадали на какое-то время, и вот опять появились. Боли не при каждом походе по маленькому, чаще всего утром после сна, и еще раза 2-3 после первого похода в туалет. Перед тем, как начались боли, у меня первый раз был половой акт и единственный, через 1-2недели у меня и начались боли, но перед этим я еще часто была на морозе и вообще очень плохой погоде. Думала, что боли именно из-за переохлаждения. Решила сходить к врачу, гинеколог меня послал сдать анализ мочи, анализ оказался хорошим, сказала, что это цистит из-за первого полового акта. Потом взяла мазок, результат узнаю только через сутки. Читала, что обычно при мочеиспускании, когда цистит, еще есть и кровь, но у меня ее нет. Подскажите,пожалуйста! Все-таки это подозрения на цистит? И какие еще нужно сдавать анализы?
Добрый день . Так как был половой контакт, прежде всего необходимо сдать анализы на половые инфекции . Для этого обратитесь к гинекологу , подробно расскажите, что вас беспокоит. Врач решит, какие анализы вам необходимы. Возможно, вам стоит также обратиться к урологу, если в основном вас беспокоит нарушение мочеиспускания.
сегодня пришли анализы мазка, и сказали, что обнаружен грибок Candida, кандидоз(молочница). Прописали антибиотики и свечи. Подскажите пожалуйста, на сколько эффективно они могут помочь? и если меня первый раз беспокоит это, то какой срок лечения приблизительно?
Полагаю, что у вас нет оснований сомневаться в компетентности вашего участкового гинеколога .