Уважаемый Доктор!
В последнее время периодически беспокоят боли в сердце, но не сильные. На данный момент ничего из лекарств не принимаю.
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по заключению ЭКГ: Ритм синусовый регулярный. Удлинение интервала QT.
Подскажите, пожалуйста.. насколько опасно такое удлинение интервала QT?
Данные ЭКГ:
Вертикальная электрическая ось.
ЧСС 62/мин
Интервалы: RR 972 мс, P 106 мс, PR 132 мс, QRS 76 мс, QT 412 мс, QTC 420 мс.
Оси: P 63, QRS 77, T 49.
P (II) 0.15 мВ, S (V1) -1.13 мВ, R (V5) 0.95 мВ.
Буду очень благодарна за внимание к моему вопросу и за ответ.
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Нормальная плёнка, ничего особенного.